ホノルルマラソンを走る会 大会記録

■最近の大会記録

いわて北上マラソン(2017/10/08) new

フルマラソン
近谷 2:38:22 (4位入賞)
松田 3:55:03

↑ページの先頭へ

東北みやぎ復興マラソン(2017/10/01) new

フルマラソン
上杉 2:45:26
緑川 3:16:25
山内 4:04:51 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

100キロチャレンジマラソン秋田(2017/09/24) new

100キロ
松田 8:23:42 (5位入賞)
10:06:53
長谷川 11:53:14 (自己ベスト)
河田 11:55:35
奥田 12:07:21 (初ウルトラ)
渡邉(淳) 12:23:08 (初ウルトラ)
丸山 12:41:46 (初ウルトラ)
赤松 12:43:22 (初完走)
田代 リタイア
尾形 リタイア
村瀬 リタイア
リタイア
馬場 リタイア
上杉 リタイア

↑ページの先頭へ

浦佐山岳耐久マラソン(2017/09/03) new

フルマラソン
久野 3:29:05
田中 3:55:36
ハーフマラソン
上杉 1:25:11 (男子高校〜20歳代の部6位)
緑川 1:25:38
松田 1:27:14 (男子30歳代の部3位)
斎藤 1:32:57
渡邉(淳) 1:33:44
1:36:10
三浦 1:36:22
荒木 1:39:59
鬼頭 1:41:53
田丸(仁) 1:44:01
長谷川 1:48:50
赤松 1:49:05
大原 1:49:24
大黒 1:49:27
河田 1:53:28
大橋 2:03:26 (女子高校〜30歳代の部5位)
安倍 2:03:33 (女子高校〜30歳代の部6位)
須藤 2:06:22
江沢 2:08:55
有光 2:10:19
横田 2:10:27
2:24:00
尾形 2:33:01
大村 2:39:59
古屋 2:45:05
伊藤(七) 2:49:39
田端 リタイア

↑ページの先頭へ

北海道マラソン(2017/08/27) new

フルマラソン
上杉 2:44:07
荒木 3:15:44
3:25:23
松田 3:27:55
山口 3:29:34
三浦 3:29:34
豊嶋 3:47:31
後藤 3:51:28
五反田 3:53:12
丸山 3:55:36
西澤 4:11:36
中野 4:12:28
山内 4:24:28
大島 4:42:50
加藤 4:56:45

↑ページの先頭へ

ONTAKE100(2017/07/16) new

100キロ
篠原 11:28:11 (男子20代の部2位)
広瀬 17:32:38

↑ページの先頭へ

函館マラソン(2017/07/02) new

フルマラソン
3:12:36 (自己ベスト)
豊嶋 3:25:28 (初マラソン)
濱田(貴) 3:29:28
後藤 3:41:42
松田 3:46:47
山口 3:53:53 (自己ベスト)
大原 4:14:51
石水 4:26:14 (自己ベスト)
三浦 4:43:19
大島 4:43:19
ハーフマラソン
東島 2:00:37
松田(奈) 2:08:15 (初ハーフ)

↑ページの先頭へ

日光ウルトラマラソン(2017/07/02) new

100キロ
9:08:48
篠原 10:18:48
上杉 10:52:29
11:36:47
福本 12:23:37
長谷川 13:09:40
五反田 13:41:51
62.195キロ
渡邉(淳) 5:23:27
横田 7:44:51
赤松 7:49:59
江沢 8:06:24
森(法) 8:06:24
有光 8:26:45
室田 8:59:17
重村 38キロリタイア

↑ページの先頭へ

野辺山ウルトラマラソン(2017/05/21)

100キロ
11:15:24
久野 11:30:35
篠原 12:20:33
横田 13:58:04
上杉 リタイア
長谷川 リタイア
71キロ
長谷川(悠) 8:55:34
木村 リタイア

↑ページの先頭へ

MxKディスタンスチャレンジ(2017/05/06)

5キロ
松田 16:06.39
近谷 16:11.81
立野 16:38.74
上杉 16:58.85

↑ページの先頭へ

いしおかトレイルラン(2017/04/29)

50キロ
久野 5:15:00
緑川 5:24:05
27キロ
渡邉(淳) 2:27:33 (ロングの部 10位入賞)
小野田 3:26:02
17キロ
松田(奈) 2:07:35
9キロ
西 46:59 (ショートの部 3位入賞)
赤松 57:06

↑ページの先頭へ

四万十川桜マラソン(2017/03/26)

フルマラソン
上杉 2:40:42 (男子18〜29歳の部1位 総合3位)
渡邉(淳) 2:58:49
篠原 3:04:27
五反田 3:25:10
長谷川 3:26:54 (自己ベスト)
吉津 3:37:42
小野田 3:55:47
野田 3:55:47
久保田(裕) 4:24:23
有光 4:33:54
森(法) 4:33:54
佐藤 5:28:23

↑ページの先頭へ

伊豆大島ウルトラランニング(2017/03/26)

100キロ
久野 10:27:47
11:27:36
篠原(祐) リタイア

↑ページの先頭へ

練馬こぶしハーフマラソン(2017/03/26)

ハーフマラソン
大原 1:33:51
菊池 1:39:22 (初ハーフ)

↑ページの先頭へ

ロサンゼルスマラソン(2017/03/19)

フルマラソン
松田 3:12:18
大黒 3:13:46
尾形 5:13:04
斎藤 5:40:19

↑ページの先頭へ

東大競技会(2017/03/18)

5キロ
東海 17:16
渡邉(淳) 17:30
吉津 17:50

↑ページの先頭へ

たねがしまロケットマラソン(2017/03/12)

フルマラソン
上杉 2:42:29 (男子30歳未満3位)
緑川 2:54:02
近谷 3:03:19
篠原 3:14:40
東海 3:28:52
松木田 28km付近リタイア
ハーフマラソン
須藤 1:39:14
東島 1:53:21
松澤 2:13:21 (初ハーフ)

↑ページの先頭へ

古河はなももマラソン(2017/03/12)

フルマラソン
中野 2:59:46
久住 3:02:06 (自己ベスト)
荒木 3:08:17
村瀬 3:26:02 (自己ベスト)
河野 3:30:14 (自己ベスト)
長谷川(悠) 3:40:28
木村 4:43:51
浦野 35kmリタイア

↑ページの先頭へ

名古屋シティマラソン(2017/03/12)

ハーフマラソン
松田 1:15:13 (自己ベスト)
西 1:18:31
久野 1:21:11 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

名古屋ウィメンズマラソン(2017/03/12)

フルマラソン
横田 3:34:42 (自己ベスト)
江沢 3:41:20 (自己ベスト)
安倍 3:42:46
今瀬 4:07:55 (自己ベスト)
久保田(裕) 4:33:45
向川原 4:50:22 (初フル)

↑ページの先頭へ

静岡マラソン(2017/03/05)

フルマラソン
久野 2:51:48 (自己ベスト)
緑川 2:55:59
五反田 3:13:40 (自己ベスト)
3:20:20
真喜屋 3:33:44 (自己ベスト)
曽我 3:37:00 (初フル)
小池 4:01:43
長谷川 4:07:54
赤松 4:25:49
黄梅 4:49:53 (初フル)
佐藤 5:14:24 (初フル)

↑ページの先頭へ

立川シティハーフマラソン(2017/03/05)

ハーフマラソン
1:15:03
上杉 1:15:21 (自己ベスト)
浦野 1:26:20
奈良 1:36:11

↑ページの先頭へ

鹿児島マラソン(2017/03/05)

フルマラソン
丸山 3:28:05 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

東京マラソン(2017/02/26)

フルマラソン
松田 2:44:12
荒木 3:04:15
長谷川(悠) 3:28:01 (自己ベスト)
福本 4:18:06

↑ページの先頭へ

熊本城マラソン(2017/02/19)

フルマラソン
上杉 2:38:40 (自己ベスト)
緑川 2:44:44 (自己ベスト)
渡邉(淳) 2:58:05
3:01:01 (自己ベスト)
五反田 3:15:58 (自己ベスト)
野田 3:23:52 (自己ベスト)
小野田 3:26:05 (自己ベスト)
奥田 3:46:28 (自己ベスト)
大城 4:10:28
森(法) 4:12:55
佐伯 4:29:35
麻田 4:32:00
田口 5:18:57
奈良 21kmリタイア

↑ページの先頭へ

おきなわマラソン(2017/02/19)

フルマラソン
大島 3:12:36 (初フル)
後藤 3:18:25 (初フル)
3:19:37
三浦 3:36:31 (初フル)
鬼頭 3:46:58 (初フル)
西澤 3:57:05 (初フル)
浦野 3:58:06 (自己ベスト)
枡田 4:06:54
河野 4:11:20 (初フル)
室田 4:29:57 (初フル)
菊池 4:39:54 (初フル)
山口 4:44:43 (初フル)
加藤 4:56:00 (初フル)
石水 4:57:44 (初フル)
林田 5:00:22 (初フル)
重村 5:13:23 (初フル)
鍋田 5:23:37 (初フル)
谷山 5:25:19 (初フル)
西(宏) 5:26:08 (初フル)

↑ページの先頭へ

高知龍馬マラソン(2017/02/19)

フルマラソン
西 2:59:47
荒木 3:08:44
須山 3:22:33
大原 3:47:20
酉田 3:57:35
河田 4:08:27
坂口 4:20:41
阿吹 4:35:25
原嶋 4:56:09
尾形 5:02:27
松田(彩) 5:05:10
柴岡 5:17:08

↑ページの先頭へ

京都マラソン(2017/02/19)

フルマラソン
赤松 3:52:01
大嶋 3:56:46
須藤 4:05:27
上原 5:21:46

↑ページの先頭へ

別府大分毎日マラソン(2017/02/05)

フルマラソン
松田 2:34:12 (サークル記録、自己ベスト)
近谷 2:37:46 (サークル記録、自己ベスト)
上杉 2:41:29
2:45:29
立野 2:45:51
鳥越 3:02:00
荒木 3:03:52
東海 3:23:25

↑ページの先頭へ

浦安シティマラソン(2017/02/05)

ハーフマラソン
久野 1:25:02 (自己ベスト)
曽我 1:36:24
野田 1:36:44
沼田(理) 1:53:48 (自己ベスト)
木村 2:01:24
酒向 2:07:59
清水 2:18:50
10キロ
西 34:57 (39歳以下男子5位、自己ベスト)
大島 35:58
三浦 38:32
奈良 42:10 (39歳以下女子3位)
佐伯 48:26
有光 49:03
伊藤(七) 1:01:28
3キロ
田丸(仁) 10:50

↑ページの先頭へ

千葉マリンマラソン(2017/01/22)

ハーフマラソン
松田 1:15:33 (自己ベスト)
1:15:55
1:22:26 (自己ベスト)
荒木 1:26:39
大黒 1:29:29
濱田(貴) 1:29:53 (自己ベスト)
小池 1:47:30

↑ページの先頭へ

東京・赤羽ハーフマラソン(2017/01/15)

ハーフマラソン
吉津 1:20:37 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

いぶすき菜の花マラソン(2017/01/08)

フルマラソン
上杉 2:53:05
3:03:51 (グロスタイム)
松田 3:08:30
中野 3:11:24
荒木 3:11:48
3:28:41
3:38:37 (20歳代女子5位)
長谷川 4:23:17 (グロスタイム)
江沢 4:43:51
田代 4:59:12
篠原(祐) 5:00:28
大橋 5:18:27
山口(水) 5:39:59
田口 6:03:17
古屋 6:16:29 (初フル)
熊田 7:41:15
松澤 7:41:16

↑ページの先頭へ

はが路ふれあいマラソン(2016/12/18)

フルマラソン
西 3:02:03
3:15:11 (初フル)
濱田(貴) 3:18:38
大原 3:35:58
森(法) 3:51:36
須山 4:08:38
東島 4:21:00
沼田(理) 4:31:37
上田 4:42:00 (自己ベスト)
森田 4:57:36
松田(奈) 27kmリタイア (初フル)

↑ページの先頭へ

防府読売マラソン(2016/12/18)

フルマラソン
荒木 3:07:56
松田 3:26:46

↑ページの先頭へ

東京調布ロードレース(2016/12/11)

ハーフマラソン
吉津 1:25:24 (自己ベスト)
三浦 1:28:09

↑ページの先頭へ

品川大井スポーツの森大会(2016/12/10)

ハーフマラソン
渡邉(淳) 1:23:21 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

湘南国際マラソン(2016/12/04)

フルマラソン
濱田(貴) 3:11:27 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

富士山マラソン(2016/11/27)

フルマラソン
渡邉(淳) 3:08:54
3:12:44
西 3:28:51
五反田 3:36:14
久住 3:37:57
松木田 3:38:29 (初フル)
衛藤 3:57:55
小野田 4:19:06
江沢 4:21:59
篠原(祐) 4:30:34
東島 4:42:04
横田 4:44:56
森(法) 4:45:47
枡田 4:45:47
麻田 4:45:48 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

江東シーサイドマラソン(2016/11/27)

ハーフマラソン
立野 1:17:17
松田 1:17:54

↑ページの先頭へ

つくばマラソン(2016/11/20)

フルマラソン
近谷 2:41:16 (自己ベスト)
松田 2:41:48
緑川 2:46:46 (自己ベスト)
渡邉(淳) 2:53:25 (自己ベスト)
久野 2:54:22 (自己ベスト)
吉津 2:57:46 (自己ベスト)
東海 2:58:53 (自己ベスト)
3:11:36
荒木 3:16:56
野田 3:30:01
瀬戸 3:33:15 (自己ベスト)
五反田 3:33:38
安倍 3:49:08
赤松 3:52:27
大城 3:53:25
有光 4:12:30 (自己ベスト)
井上 リタイア

↑ページの先頭へ

上尾シティマラソン(2016/11/20)

ハーフマラソン
1:22:23 (初ハーフ)
大島 1:22:42 (初ハーフ)
三浦 1:26:51 (自己ベスト)
豊嶋 1:31:41 (初ハーフ)
松木田 1:42:42 (初ハーフ)
黄梅 1:57:13 (初ハーフ)
沼田(理) 1:58:24
金澤 制限時間over (初ハーフ)

↑ページの先頭へ

神戸マラソン(2016/11/20)

フルマラソン
上杉 2:50:37

↑ページの先頭へ

FunTrails(2016/11/19)

52キロ
福本 8:21:45
田丸(仁) 9:07:35
橋口 9:38:49
105キロ
篠原 22:56:13

↑ページの先頭へ

小松菜マラソン(2016/11/19)

ハーフマラソン
高橋 1:56:31 (初ハーフ)
鍋田 2:10:48 (初ハーフ)

↑ページの先頭へ

世田谷246ハーフマラソン(2016/11/13)

ハーフマラソン
立野 1:16:31
上杉 1:16:49 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

さいたま国際マラソン(2016/11/13)

フルマラソン
松田 2:48:45
3:12:49
平井 4:26:12
市川 4:35:58 (初フル)

↑ページの先頭へ

日光マウンテンランニング(2016/11/13)

30キロ
濱田(貴) 4:56:40
橋口 5:54:36
松田(奈) 6:27:04

↑ページの先頭へ

おかやまマラソン(2016/11/13)

フルマラソン
大原 3:46:27

↑ページの先頭へ

大月桃太郎伝説扇山~百蔵山トレイルラン(2016/11/06)

25キロ
松田(奈) 4:07:15

↑ページの先頭へ

東大競技会(2016/11/05)

5キロ
渡邉(淳) 16:53
吉津 17:22 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

大阪マラソン(2016/10/30)

フルマラソン
上杉 2:40:03
松田 2:42:09
2:42:25
岡田 4:56:11
木村 26km地点リタイア

↑ページの先頭へ

富山マラソン(2016/10/30)

フルマラソン
奥田 3:42:55 (自己ベスト)
佐伯 4:36:23 (初フル)

↑ページの先頭へ

水戸黄門漫遊マラソン(2016/10/30)

フルマラソン
近谷 2:44:21 (自己ベスト)
篠原 2:49:38
西 3:15:46
森(法) 4:03:53

↑ページの先頭へ

■データ更新履歴

↑ページの先頭へ