ホノルルマラソンを走る会 大会記録

■最近の大会記録

The4100Dマウンテントレイルin野沢温泉(2019/07/14) new

23キロ
篠原 2:55:38
鍋田 4:49:12

↑ページの先頭へ

北丹沢12時間耐久レース(2019/07/07) new

32キロ
篠原 4:44:22
森(法) 7:01:44

↑ページの先頭へ

阿蘇ラウンドトレイル(2019/05/11) new

121.1キロ
篠原 25:16:44
濱田(貴) 28:28:18
広瀬 112.7kmリタイア
54.5キロ
20.3kmリタイア

↑ページの先頭へ

チャレンジ富士五湖(2019/04/21) new

100キロ
松田 8:05:44
11:28:15
山口 11:48:01 (初ウルトラ)
三浦 11:53:22 (初ウルトラ)
大島 12:34:15 (初ウルトラ)
有光 13:43:40
東島 62kmリタイア
118キロ
長谷川 87kmリタイア
71キロ
8:41:00 (初ウルトラ)
安倍 9:03:50

↑ページの先頭へ

四万十川桜マラソン(2019/03/31) new

フルマラソン
上杉 2:43:05 (世代別3位)
安川 3:13:28
豊嶋 3:17:27
三浦 3:19:37
大島 3:19:38
五百蔵 3:27:36
近谷 3:35:03
十川 4:00:36 (自己ベスト)
五反田 4:08:44
片木 4:09:56
小野田 4:15:22
加藤 4:15:22
久住 4:15:22
赤木 4:16:51
矢崎 4:24:58
紀井 4:27:08
村田 4:31:35 (自己ベスト)
鎌田 4:38:34
鬼澤 4:46:41 (初大会、初フル)
中内 5:20:43
高橋 5:22:35
石水 5:22:36
松澤 5:22:36

↑ページの先頭へ

板橋Cityマラソン(2019/03/17)

フルマラソン
上杉 2:36:03
藤原 3:22:59 (自己ベスト)
長谷川 3:51:20

↑ページの先頭へ

古河はなももマラソン(2019/03/10)

フルマラソン
緑川 2:44:10
渡邉(淳) 3:03:40
山口 3:05:37
4:17:50
豊嶋 4:22:09

↑ページの先頭へ

立川シティハーフマラソン(2019/03/10)

ハーフマラソン
上杉 1:14:00
三浦 1:25:06
中内 1:53:15

↑ページの先頭へ

鹿児島マラソン(2019/03/03)

フルマラソン
丸山 3:23:31
大原 3:27:00

↑ページの先頭へ

東京マラソン(2019/03/03)

フルマラソン
上杉 2:34:19 (自己ベスト)
松田 2:45:35
石栗 3:13:33 (自己ベスト)
長谷川 3:43:29
赤松 4:09:09
高橋 5:21:50

↑ページの先頭へ

三浦国際マラソン(2019/03/03)

ハーフマラソン
三浦 1:25:48

↑ページの先頭へ

Cilan Ultra Trail 2019(2019/03/02)

54キロ
篠原 5:24:46 (総合2位)
森(法) 7:04:00

↑ページの先頭へ

熊本城マラソン(2019/02/17)

フルマラソン
藤原 3:23:01 (自己ベスト)
鎌田 3:49:37 (自己ベスト)
片木 4:15:02

↑ページの先頭へ

おきなわマラソン(2019/02/17)

フルマラソン
渡邉(淳) 2:56:14
三浦 3:22:00
櫻木 3:22:34 (初フル)
鳥本 3:32:48 (初フル)
山内 3:46:37 (初大会)
中江 3:48:13 (初フル)
野田 3:48:38
伊藤 4:00:18 (初フル)
浅井 4:05:03 (初フル)
渋谷 4:05:37 (初大会)
十川 4:08:21 (自己ベスト)
坪内 4:19:48 (初フル)
石原 4:32:55 (初フル)
関口 4:51:17 (初フル)
梶原 4:54:30 (初フル)
下畑 4:54:45 (初フル)
宮森 4:58:33 (初フル)
河口 5:13:10 (初大会)
村田 5:16:11 (初フル)
小野 5:43:44 (初大会)
加賀 リタイア
10キロ
赤松 45:02
幾野 51:41 (初大会)
石橋 56:43 (初大会)

↑ページの先頭へ

京都マラソン(2019/02/17)

フルマラソン
緑川 2:40:34
五十嵐 3:24:51
五百蔵 3:29:11

↑ページの先頭へ

高知龍馬マラソン(2019/02/17)

フルマラソン
久野 3:43:29

↑ページの先頭へ

愛媛マラソン(2019/02/10)

フルマラソン
松田 2:56:37
大原 3:22:14
田丸(仁) 3:35:08
久野 3:40:22
東島 3:49:48
江沢 4:18:59

↑ページの先頭へ

別府大分毎日マラソン(2019/02/03)

フルマラソン
松田 2:48:26
立野 2:50:46
緑川 2:52:20
渡邉(淳) 2:54:32
荒木 3:03:44
上杉 リタイア

↑ページの先頭へ

浦安シティマラソン(2019/02/03)

ハーフマラソン
安川 1:21:19 (自己ベスト)
大島 1:26:11
豊嶋 1:40:55
森(法) 2:17:48
伊藤(七) 2:17:49
10キロ
須藤 46:57

↑ページの先頭へ

勝田全国マラソン(2019/01/27)

フルマラソン
緑川 2:42:51

↑ページの先頭へ

宮古島ワイドーマラソン(2019/01/20)

100キロ
10:38:21
50キロ
上杉 3:28:27 (総合優勝)
有光 6:35:48
22キロ
松田(怜) 2:15:48

↑ページの先頭へ

ハイテクハーフマラソン(2019/01/13)

ハーフマラソン
上杉 1:14:29
1:21:38
松田 1:23:02
斎藤 1:25:31
荒木 1:25:49
1:30:15
石栗 1:30:45
東海 1:42:33
中野 1:46:34
渡邉(淳) 1:52:32

↑ページの先頭へ

足立フレンドリーマラソン(2018/12/23)

ハーフマラソン
上杉 1:13:45 (自己ベスト)
松田 1:15:52
10キロ
山口 36:25 (初10km)
三浦 37:11 (自己ベスト)
豊嶋 39:16 (初10km)

↑ページの先頭へ

はが路ふれあいマラソン(2018/12/16)

フルマラソン
山口 2:55:05 (自己ベスト)
豊嶋 3:41:59
河田 4:24:45
東島 4:36:25
篠原 30劵螢織ぅ

↑ページの先頭へ

防府読売マラソン(2018/12/16)

フルマラソン
松田 2:42:27
荒木 3:07:16
緑川 3:09:56

↑ページの先頭へ

養老山脈トレイルランニングレース(2018/12/15)

38キロ
広瀬 4:45:57
遠山 4:49:11 (女子総合5位)

↑ページの先頭へ

さいたま国際マラソン(2018/12/09)

フルマラソン
平井 3:05:39 (自己ベスト)
3:13:47
町田 3:27:04 (自己ベスト)
田中(徳) 3:58:01
田端 4:09:43
桑原 4:54:30 (初大会、初フル)
米谷 5:13:21 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

さのマラソン(2018/12/09)

フルマラソン
緑川 2:35:07 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

青島太平洋マラソン(2018/12/09)

フルマラソン
久保田(裕) 3:54:25 (自己ベスト)
西 4:21:14

↑ページの先頭へ

奈良マラソン(2018/12/09)

フルマラソン
三浦 3:15:38

↑ページの先頭へ

袋井クラウンメロンマラソン(2018/12/09)

10キロ
須藤 49:13

↑ページの先頭へ

IZU TRAIL Journey(伊豆トレイルジャーニー)(2018/12/09)

71.7キロ
松田(奈) 12:58:25
濱田(貴) 12:58:25

↑ページの先頭へ

千葉マリンマラソン(2018/12/02)

ハーフマラソン
大島 1:18:43 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

福岡国際マラソン(2018/12/02)

フルマラソン
上杉 2:40:18
松田 35kmリタイア

↑ページの先頭へ

つくばマラソン(2018/11/25)

フルマラソン
丸山 2:54:23 (自己ベスト)
大島 2:57:47 (自己ベスト)
山口 2:58:13 (自己ベスト)
三浦 2:58:29
豊嶋 3:06:03 (自己ベスト)
渡邉(淳) 3:06:36
安川 3:06:51 (自己ベスト)
五百蔵 3:08:52 (自己ベスト)
渡部 3:09:06 (初フル)
五十嵐 3:11:39 (自己ベスト)
赤木 3:28:06 (自己ベスト)
藤原 3:39:50 (自己ベスト)
片木 3:45:50 (自己ベスト)
石井 3:52:57

↑ページの先頭へ

大阪マラソン(2018/11/25)

フルマラソン
荒木 3:03:43
東島 3:38:29 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

江東シーサイドマラソン(2018/11/25)

ハーフマラソン
上杉 1:16:19

↑ページの先頭へ

上尾シティマラソン(2018/11/18)

ハーフマラソン
松田 1:14:29 (自己ベスト)
鳥本 1:19:38 (初大会)
山口 1:19:49 (自己ベスト)
櫻木 1:22:16 (初大会)
豊嶋 1:22:57 (自己ベスト)
中江 1:23:19 (自己ベスト)
三浦 1:23:37
東海 1:24:24
渡邉(淳) 1:25:10
荒木 1:26:22
1:27:27
村田 1:33:01 (初ハーフ)
中内 1:42:25
田端 1:43:21
石原 1:47:22 (初大会)
関口 1:48:17 (初大会)
加賀 1:48:23 (初大会)
下畑 1:49:53 (初大会)
梶原 1:55:13 (初大会)
宮森 2:10:41 (初大会)
新倉 2:20:02 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

越谷レイクタウンランニング(2018/11/18)

10キロ
丸山 36:42 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

FunTrails(2018/11/17)

105キロ
篠原 22:13:01

↑ページの先頭へ

神流マウンテンラン&ウォーク(2018/11/11)

51.6キロ
濱田(貴) 8:19:03
松田(奈) 8:28:16 (女子16〜44歳以下 優勝)

↑ページの先頭へ

世田谷246ハーフマラソン(2018/11/11)

ハーフマラソン
上杉 1:15:27

↑ページの先頭へ

大月桃太郎伝説扇山〜百蔵山トレイルラン(2018/11/04)

25キロ
松田(奈) 3:51:36
小池(直) 5:54:12
13キロ
鍋田 2:03:58

↑ページの先頭へ

那須塩原ハーフマラソン(2018/11/03)

ハーフマラソン
緑川 1:14:19 (自己ベスト)

↑ページの先頭へ

水戸黄門漫遊マラソン(2018/10/28)

フルマラソン
緑川 2:42:05
上杉 2:48:42
松田 2:55:16
荒木 3:07:36
五百蔵 3:12:45 (自己ベスト)
五十嵐 3:29:11 (自己ベスト)
片木 4:13:59 (自己ベスト)
山田 5:36:50
大嶽 33キロリタイア

↑ページの先頭へ

金沢マラソン(2018/10/28)

フルマラソン
石栗 3:19:30 (自己ベスト)
三浦 3:20:16

↑ページの先頭へ

ちばアクアラインマラソン(2018/10/21)

フルマラソン
三浦 3:34:38
安川 3:52:59
河野 3:55:05
鎌田 3:58:27 (自己ベスト)
ハーフマラソン
新倉 2:35:50 (初大会)

↑ページの先頭へ

東北みやぎ復興マラソン(2018/10/14)

フルマラソン
上杉 2:39:39
濱田(貴) 3:17:53
松田(奈) 4:05:16 (初フル)

↑ページの先頭へ

RUN&BEER NAGAWA トレイルランリレー(2018/10/13)

4時間走
リレー 27周 (3位 ホノマラ-広瀬、河田、遠山、木村)

↑ページの先頭へ

仙台泉ヶ岳トレイルラン(2018/09/23)

27キロ
濱田(貴) 4:31:25
松田(奈) 5:10:37

↑ページの先頭へ

100キロチャレンジマラソン秋田(2018/09/23)

100キロ
10:40:15
河田 12:15:52
50キロ
上杉 3:18:57 (優勝)

↑ページの先頭へ

信越五岳トレイルランニングレース(2018/09/16)

110キロ
篠原 20:25:12
森(法) 21:09:35
160キロ
広瀬 31:53:37

↑ページの先頭へ

白馬国際トレイルラン(2018/09/09)

36.21キロ
矢崎 5:19:39
村田 5:33:18 (初大会)
五百蔵 5:33:37
五反田 5:48:24
鍋田 6:07:26
小池(直) 制限時間オーバー
22.34キロ
小黒 3:57:56 (初大会)
片木 4:21:30
大嶽 4:25:16
54キロ
十川 リタイア

↑ページの先頭へ

浦佐山岳耐久マラソン(2018/09/02)

ハーフマラソン
緑川 1:23:14 (優勝(男子高校〜20歳代))
立野 1:24:15 (2位入賞(男子高校〜20歳代))
上杉 1:27:19 (4位入賞(男子高校〜20歳代))
松田 1:30:19 (3位入賞(男子30歳代))
斎藤 1:33:46 (6位入賞(男子30歳代))
中江 1:34:13 (5位入賞(男子高校〜20歳代))
渡邉(淳) 1:36:49 (6位入賞(男子高校〜20歳代))
荒木 1:38:55
濱田(貴) 1:41:25
1:43:08
錦織 1:44:07 (2位入賞(女子高校〜30歳代))
三浦 1:44:15
河田 1:49:03
加藤 1:52:54
東島 1:56:52 (4位入賞(女子高校〜30歳代))
大橋 1:58:21 (6位入賞(女子高校〜30歳代))
有光 2:06:23
須藤 2:10:36
江沢 2:13:43
浦野 2:13:44
2:14:57
赤松 2:28:50
松田(怜) 2:42:09
佐々木 2:42:56
伊藤(七) 2:42:57
松澤 2:44:16
古屋 3:14:29
柴岡 3:14:30

↑ページの先頭へ

UTMB2018-MCC(2018/08/27)

39.8キロ
森(法) 7:33:34

↑ページの先頭へ

■データ更新履歴

↑ページの先頭へ